哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:居民来信日期:2017-12-14编号:201712141200382378 您的来信:

尊敬的县长:

您好!布尔津新开的物流园去取货,开票要收取2元手续费,有没有收费依据。哪里批准的?物价局介入没有?望有关部门告知。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“布尔津津达物流园取货、开票收取2元手续费”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 一、布尔津津达物流园取货、开票收取2元手续费有没有收费依据:经过向发改委物价管理部门咨询,津达物流园对统一收取办公劳务费没有收费依据; 二、津达物流园收取手续费之前,没有在商经信委和物价管理部门咨询,没有向物价部门审批; 三、收到县长信箱投诉后,县物价主管部门已对企业负责人进行约谈,现已责令津达物流园停止此项收费,并且退还前期收取费用。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县商务和经济信息化委员会联系。 承办单位:布尔津县商务和经济信息化委员会 2017年12月29日

处理单位:商务和经济信息化委员会处理时间:2018-01-03处理状态: 处理完