哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:杨虎来信日期:2017-08-28编号:201708280839109611 您的来信:
花园小区出口往新政府方向禁止左拐实行以来,许多驾驶员都被抓拍扣分,但是实际情况花园小区住户约五百户,送孩子上学,去新加油站加油,向东方向办事上班现在都成了花园小区住户的负担,必须绕远路。在上下班高峰期禁止左拐有科学道理,但全时段禁止左拐这项规定导致广大百姓对此都怨声载道。这就需要规则的制定者要考虑交通管理的科学性与兼顾民生。
处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“关于花园小区往新政府禁止左拐是否合理的申请”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 辖区花园小区出口地标线为单实单虚线,此路段是由城建部门规划路段,按照交通法规规定,单实单虚线路段禁止左转。当前,辖区机动车保有辆日渐增长,神湖路上下班高峰时期车流量较大,容易造成车辆堵塞,交通安全隐患较大。为杜绝此类问题,该局交警部门前期积极向县委政府争取,经县委政府同意后,在此处安装了交通违法电子抓拍监控系统。在没有开通违法信息录入以前,该局已进行大量宣传及电视台告知。 此答复如有不妥,请信访人及时与布尔津县公安局。 承办单位:布尔津县公安局

处理单位:公安局处理时间:2017-09-14处理状态: 处理完